Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M.plumosa
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Общение о кактусах
 
Автор Сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-22, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там за белые шарики в терракотовом пластиковом горшочке в углу на верхнем снимке?
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-23, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это шарики пенопласта. Как верхний дренаж?
В Харькове его часто Лига применяет, но как нижний. Сверху он всплывает при поливе. Я предпочитаю перлит, он немного тяжелее и смачивается лучше. ИМХО.


Последний раз редактировалось: Сергей (2010-02-20, 19:37), всего редактировалось 1 раз
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-01-23, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Я предпочитаю перлит, он немного тяжелее и смчивается лучше. ИМХО.

он ещё и гигроскопичнее.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-23, 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Мне кажется это шарики пенопласта.

Фу какая гадость. Никой романтики...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Если Это правда, немедленно убрать! Wink
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Palmochka
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-26, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, все гораздо проще. Белые шарики - это пластмассовые пульки от детского пистолета Smile . Как-то было очень жарко и нужно было срочно чем-то прикрыть почву у купленного сеянчика обрегонии, чтобы не пересыхала так быстро. Под руку попались пульки. Они не всплывают при поливе и легко моются. Потом они как-то прижились в качестве верхнего дренажа... И не только в этом горшке.


DSCN2695_1.JPG
 Описание:
Вот, например... Тоже куплена по случаю, с очень вытянутой шейкой, которую заглубить было страшно. Таким образом я шейку прикрыла и ей понравилось судя по всему, стала расти и цвести каждое лето.
 Размер файла:  61.98 KB
 Просмотрено:  258 раз(а)

DSCN2695_1.JPG


Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-27, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а статья Уголовного кодекса за хранение боеприпасов Вам не угрожает? Laughing
А то придут люди в штатском Cool Cool Cool И все пульки отберут!!!! Laughing
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Palmochka
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-27, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж так получилось, что у меня дома оказалось достаточное количество этих боеприпасов выпуска 90-х годов (из хорошей пластмассы без запаха и смывающейся краски), то почему бы их не использовать нетрадиционно? А то чуть выше меня упрекнули в отсутствии романтики
Евгеньевич писал(а):
Фу какая гадость. Никой романтики...
Very Happy

Что мне в них нравится:
1) Воздухообмену не мешают;
2) На вес горшка не влияют, что для меня важно при определении времени полива;
3) Легко моются.
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-28, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palmochka писал(а):
А то чуть выше меня упрекнули в отсутствии романтики

Ну, что Вы, я только о пенопласте. А Пульки всегда могут пригодиться. Вдруг какой вредитель нападет, а Вы без оружия... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Да и смотрятся они забавно, словно мелкие конфеты - драже.
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-28, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наладить производство дренажа в виде пулек! Вдруг будет спрос Very Happy
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-28, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будут дешевле перлита - то почему нет?
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-28, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
шарики пенопласта. В Харькове его часто Лига применяет

А кто такая Лига? Это там отходы производства? Пенопласт это же отрава, химия жуткая... В почве идут разнообразные химические процессы, тот же гидролиз. Мы сами потом этим дышим, т.к. любуясь растением рассматриваем, подносим к лицу... Пытаясь определить запах цветов вдыхаем, волнуясь, а ТАМ ТАКОЕ... Wink
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-28, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Лига - кактусист из Харькова.В нашей теме - давным-давно. И растения у него неплохие. Покупал неоднократно...
А пенопласт - это же вспененная пластмасса. А пластмассы вокруг нас - масса... Те же горшочки, например, бирочки и т.д. и т.п...Ни разложения пенопласта, ни запаха - не заметил. Хотя сам им не пользуюсь из-за легкости.
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-29, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим рабочим, занятым в производстве как пенопласта, так и изделий из него ДО СИХ ПОР (!!!!), даже на Украине дают молоко или соки, как за работу в особо вредных условиях производства... А также полистирола, полиэтилена и др. и др. Wink
Хотя не удивлюсь, если и снимут.
Не ту страну назвали Гондурасом...
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.12.2011
Возраст: 47
Сообщения: 9
Страна: IP неопределён
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 2012-01-30, 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то вычитал,что плюмозе нужна относительно тёплая зимовка. И вот уже несколько лет моя принцесса зимует в доме,рядом с юбельманнией и диском хорстии. Чувствует себя прекрасно,цветёт в декабре неприметными белыми цветульками и тех всего по 3-5 штучек. Уже подобрал ей тазик побольше Laughing

Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:

Эх,не получилось загрузить фото из-за ограничений в размере. Зря это придумали,на других сайтах такого не встречал...
Александр сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2012-01-30, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Эх,не получилось загрузить фото из-за ограничений в размере. Зря это придумали,на других сайтах такого не встречал...

Так можно ужать немного фото. Я пользуюсь фотошопом.
kostyk

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 30.09.2011
Возраст: 74
Сообщения: 23
Страна: IP неопределён
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 2012-02-03, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palmochka писал(а):
Как-то было очень жарко и нужно было срочно чем-то прикрыть почву у купленного сеянчика обрегонии...

А кто Вам сказал, что это обрегония?! Laughing
kostyk сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-02-03, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И не только в этом горшке. " Эх, ты! Прочитай до конца!
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostyk

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 30.09.2011
Возраст: 74
Сообщения: 23
Страна: IP неопределён
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 2012-02-04, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olympisti писал(а):
"И не только в этом горшке. " Эх, ты! Прочитай до конца!
Embarassed Smile
~~~
Драже с... ну, в общем, с Anhalonium'ом.


Последний раз редактировалось: kostyk (2012-02-04, 11:19), всего редактировалось 1 раз
kostyk сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-02-04, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, интересно!
Ты не понимаешь то, что всем понятно, а сам пишешь ерунду.
Палмочка написала, первый раз она употребляла эти пуля (снаряды детского пистолета) у одного растения (обрегонии), а потом и у других растений с целю прикрыть поверхность почвы.
Неужели нет другого пространства в твоей жизни придираться?
Юмор не делается топором!
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostyk

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 30.09.2011
Возраст: 74
Сообщения: 23
Страна: IP неопределён
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 2012-02-04, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно шутка показалась Вам неуместной, но грубить по столь ничтожному поводу через половину земного шара тоже некрасиво, это не делает Вам чести.
kostyk сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-02-04, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело! Я, не русский понял, а ты нет??? Просил-бы ты прощения!
А с другой стороны то, что я защитил женщину от оскорба, может быть, все-таки "делает мне честь". С моей стороны я закончил разговор об этом.
Что относится расстояния, что делать, если поближе не нашлось никого?!
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2012-02-05, 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлопцы, не ссорьтесь по пустякам, плиз!
Давайте лучше о плюмозе поговорим!


Последний раз редактировалось: Сергей (2012-02-06, 16:25), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Общение о кактусах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.