Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M.plumosa
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Общение о кактусах
 
Автор Сообщение
HypperPotam

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 42
Сообщения: 166
Фото в галерее: 20
Персональная галерея
Страна: Kazakhstan
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 2009-06-20, 07:55    Заголовок сообщения: M.plumosa Ответить с цитатой

1. Фото с двумя мамками - что с нижним кактусом? У него это временно или как? Я про окрас колючков, если только на фото заметна разница. В "реале" "перья" и центр. колючки нежного розовогово цвета. Жаль если со временем она опять побелеет. (Для сравнения окраса - фото белой плюмозы.)

2. как всё же правильно поливать вот такие мамки с повышенной пушистостью? А то я всякого начитался... Shocked



m_plumosa.jpg
 Описание:
M.plumosa
 Размер файла:  112.1 KB
 Просмотрено:  349 раз(а)

m_plumosa.jpg



m_plumosa_01.jpg
 Описание:
M.plumosa
 Размер файла:  122.68 KB
 Просмотрено:  337 раз(а)

m_plumosa_01.jpg



_________________


Последний раз редактировалось: HypperPotam (2009-06-20, 07:57), всего редактировалось 1 раз
HypperPotam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-06-20, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально. Обычная вариабельность колючек. Мелкие пушистики поливаю не заморачиваясь - сверху как попало... Всё равоно растут быстро и все грязные колючки быстро уйдут вниз. А вот после 2-3 лет стараюсь поливать аккуртано. Cверху или снизу.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexzander
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-21, 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все взрослые белые мам-ри я поливаю достаточно редко, примерно 1 раз в месяц, а сеянцы поливаю на равне с остальными.
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-06-21, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я часто плюмозу поливаю...такая лошадь она у меня) Пересаживать надо...чтобы большую куртину быстрее образовала)
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexzander
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-21, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне она небольшая больше нравится. Компактненькая такая, плотненькая.
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-06-21, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плотненькая да...согласен, но моя тоже особо не жирует, да и солнышка поболее наверное... вот пересажу сфоткаю, и тогда покажу-оцените)
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-06-22, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков писал(а):
вот пересажу сфоткаю, и тогда покажу-оцените

Ждём!!!!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexzander
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-23, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Ждём!!!!


С нетерпением ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Exclamation
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-06-23, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну если с нетерпением, тогда в выходные непересаженную сфотографирую) Только бы не забыть Rolling Eyes
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-07-18, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я) Пардон, сначала забыл про фоту, потом не до теплицы было, но вот и фотка) Растение так и не пересадил. Жду когда это растение разрастется большой куртиной..пока только две детки, но сама мамаша огромная Cool
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-07-21, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистенькая и стильная - белая на белом.
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-07-23, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну-ка...

Добавлено спустя 42 секунды:

И ещё...



p6281208.jpg
 Описание:
 Размер файла:  173.17 KB
 Просмотрено:  306 раз(а)

p6281208.jpg



p6281209.jpg
 Описание:
 Размер файла:  147.83 KB
 Просмотрено:  332 раз(а)

p6281209.jpg



p6281210.jpg
 Описание:
 Размер файла:  169.68 KB
 Просмотрено:  328 раз(а)

p6281210.jpg



p6281211.jpg
 Описание:
 Размер файла:  131.83 KB
 Просмотрено:  321 раз(а)

p6281211.jpg


Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-07-23, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Дева не катит....рыхлые слишком....рыхлые, а зелени-то сколько в них...прививки вообще кошмар..плюмоза на прививке мрак! А зачем? они веть и так растут как бешенные! не остановить!..кормить меньше надо, на моей фоте тож немного рыхловата, но обычная ее никто не поливает и она прямо плотная белая)
А первая фотка-то это же неплюмоза, а бакасана мультиланата?
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-07-26, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков

!!!рыхлые слишком.!!!!

А какова должна быть плотность в гр на см куб или кГ на м куб для маммилрии плюмозы? Перевести я смогу.

!!!!! зелени-то сколько в них.!!!!!

Есть такая наука физика, Саша. Она плевать хотела на моё собачье мнение по поводу, да и на твоё. В частности, в разделе оптика есть крошечный раздел колометрия, он определяет, в каком диапазоне длин волн преимущественно отражает свет конкретный предмет.
В моём "Олимпусе Сп550уз" встроенный баланс белого цвета, штатная фукция для цифровой техники.
Если на ярком солнце (условия съёмки видны, не надо пояснений?) среднее растение определено роботом колориметром как белое, то не стоит. Ни мне, ни тебе.
Кому хочется чувствовать себя идиотом, согласись?
На нижнем фоте действительно фотоаппарат определяет в балансе зелёную составляющую.
По поводу прививки. Можно, конечно, тебе прописать, что растения выкопанные где-то в Мексике, вследствии длительногго путешествия в посылке маласть вытянулись, а посылка из Мексике путешествует несколько месяцев... буде посаженные на солнце нарастили головы.. получились на этаких ножках..
Но надо ли это тебе?
Разве это заставит тебя изменить мнение о цвете?
Особо если учесть, что белый - это не цвет.

!!!!а бакасана мультиланата?!!!ъ

Я ПОЛАГАЮ, что это обычная боказана. Отличий недостаточно для выделения в отдельный подвид. Факт произрастания за сотни миль от исходного месторождения ещё не повод для называния её ссп. андреае-элисае.
А поскольку для поименования растения требуется согласие МЕНЯ, то по всей видимости Артуро придётся придумать чего-нибудь новенького.



Ещё одно: покажи-ка мне цветы своей плюмозы. И когда она у тебя цветёт?


Последний раз редактировалось: Дева (2009-07-26, 21:40), всего редактировалось 1 раз
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-07-26, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показать не могу не фоткал! Цвела то ли в ноябре, то ли в декабре..не помню( но точно у всех позже цвела...вот так)

мультиланата...это вообще-то культивар, у него пуха поболее, есть у меня и обычная бокасана и такая, отличия видны сразу)
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-07-30, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дева писал(а):
Есть такая наука физика, Саша. Она плевать хотела на моё собачье мнение по поводу, да и на твоё. В частности, в разделе оптика есть

Действительно, на фото - перекормыш зелёный. От олимпуса я отказался по тем причинам, что ты в плюс ставишь, или в субъект, коли такая грамотная. Работай в Фотошопе, но людям на хера выставлять то, что не соответствует. Псевдотерминология - херня, Хочешь Reall
или меняй аппарат, или не умничай, sorry
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-07-30, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК

!!!!Действительно, на фото - перекормыш зелёный.!!!!

C-стоять. Посмотрим каноническое описание? Или поднимем на щит субъективное мнение?

Добавлено спустя 32 минуты 10 секунд:

!!!!От олимпуса я отказался по тем причинам, что ты в плюс ставишь, или в субъект, коли такая грамотная. !!!!!!

Никто лучше тебя, Юро, не смог бы объяснить, что наряду с субъективным мнением существует и объективные, сиречь, измеряемые критерии.
Осталось указать: "по моему субъективному мнению"... и дальше можно не продолжать.
Потому как мы окажемся на поле критериальных характеристик, где субъективное мнение засовывается туда, откуда взялось. И в дело вступают показания линейки, штангенциркуля, микрометра и др. средств измерений.

!!!!Работай в Фотошопе, но людям на хера выставлять то, что не соответствуе!!!!

Прекрасно понимаю, тебя, Юрочка, что отсутствие заявленного органа является моим крупным недостатком, но так уж получилось.
Попутно - впервые от тебя слышу про работу фотошопа в Линухе, в - частности в Федоре 11.

А что вызвало сомнения с том, что на фоте действительно плюмоза? Причём не обработанная и не из инета?

!!!!!Псевдотерминология - херня, !!!!!

Спор - это всегда сопоставление объективных критериев. Соответствие терминологии немаловажно.

!!!! Хочешь Reall
или меняй аппарат, !!!!

Как там в первоисточнике???.... Советуешь? А я б советовал не советовать...
Так, что ли.
Именно оптика Оли и алгоритм цветопередачи являются сильными сторонами этой фотомарки. Почему он и несколько медленнее остальных уродцев.

!!!!или не умничай, sorry!!!!

Кто-то ж должен вести себя умно? Почему не я? Другие могут и дурничать...
Их право.


Последний раз редактировалось: Дева (2009-07-30, 19:24), всего редактировалось 1 раз
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-07-31, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что , Дева, ответ достойный. Корректный вполне. Чес гря, думал ругаться будешь. Извини, на дачу уезжаю, потом, наверное, зимой, корректно поспорим. Я тут от краснодарского брата фото получил, сидел - обрабатывал. И дел - валом. И вообще, завтра - август, а я на рыбалке два раза всего был. Всем удачи, поехал.
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-07-31, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве может носящая платок спорить с носящим папаху? Smile Wink

Тем более - ты не первый. На КАЛе любителей через губу говорить - через одного.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Завтра - картошку копать... Как говорит мой - в этой стране чего-то неладно, перспектив у неё нет.
Если в ней еврейки копают собственноручно выкопанную картошку...
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-08-02, 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дева писал(а):
Именно оптика Оли

Вот тут не соглашусь. Олимпусы достигли улучшенной цветопередачи только на поприще цифромыльниц, и то за счет алгоритмов. А оптика у них обычная, как и у всяких других. А вот действительно хорошая оптика - это цейс, сваровский, лейка...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-08-02, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в каких цифровиках используется оптика Ленинградского Оптико-Механического Объединения?
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-08-03, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аж вспомнилось - Оптика Zeis, а механизм для выдвижения перископа..
Тем паче затворы для торпед - у нас, таблетки для движения лодок...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ах, да, ЛОМО.
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-09-12, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Александр Немчуков писал(а):
вот пересажу сфоткаю, и тогда покажу-оцените

Ждём!!!!

Да чего ждать то - мне не жалко для хороших людей...
Живет у меня третий год, вместе с сестичкой. но та поменьше будет.



Mamillaria plumjsa.JPG
 Описание:
 Размер файла:  155.61 KB
 Просмотрено:  254 раз(а)

Mamillaria plumjsa.JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Palmochka
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-13, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветение этой мамки продолжалось с октября по декабрь (2 месяца)


DSCN3615_1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  40.48 KB
 Просмотрено:  249 раз(а)

DSCN3615_1.JPG


Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-01-14, 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, а моя плюмозочка на этой зимовке посерела как-то, загрязнилась, а такая белая была, на той же фоте которую я выше выкладывал( блин( Ну надеюсь очистится Confused
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-01-14, 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palmochka писал(а):
Цветение этой мамки продолжалось с октября по декабрь (2 месяца)

Сколько лет этой мамке? из семян или детка?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Palmochka
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-16, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, сразу ответить не могла. Надеюсь, сильно презирать мою плюмозку не будете, но она безродная голландка Smile . Куплена малышкой в 2003 году. Сейчас диаметр плошки, в которой она растет, 20 см Very Happy . Цветет как часы по два месяца каждый год зимой, и недели две в июле.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-16, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palmochka писал(а):
но она безродная голландка

Какая же безродная? Имя-фамилия - известны, цветет регулярно: что ещё надо? Выглядит прекрасно, а то, что голландка - дело десятое.
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-19, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palmochka писал(а):
Надеюсь, сильно презирать мою плюмозку не будете, но она безродная голландка

Презрения достойны ТОЛЬКО нерадивые хозяева растений, если они берутся за выращивание и не справляются со своей задачей. Ваша Mamillaria выглядит вполне прилично, и не нужно забывать, что все Голландцы выращиваются из тех же семян, что и в культуре. Только это есть массовое производство. Потому нет этикетки с названием и ареала места жительства...
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Palmochka
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-22, 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова. Решила показать вам, как она росла. Так сказать, история жизни одного из моих кактусов Smile


DSCN2352_1.JPG
 Описание:
цветение 31.12.2007
 Размер файла:  109.95 KB
 Просмотрено:  255 раз(а)

DSCN2352_1.JPG



DSCN1601_1.JPG
 Описание:
цветение 2006, растем
 Размер файла:  95.21 KB
 Просмотрено:  230 раз(а)

DSCN1601_1.JPG



DSCN0009_1.JPG
 Описание:
цветение 2005, совсем еще малышка
 Размер файла:  74.97 KB
 Просмотрено:  229 раз(а)

DSCN0009_1.JPG


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Общение о кактусах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.