Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Технические обновления форума
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Внимание!!!
 
Если у Вас проблемы с форумом или сайтом - что то не получается, хотелось бы иначе, чем реализовано здесь и т.п. - не стесняйтесь, пишите в теме о работе форума, сайта или создавайте новую. Устраним все проблемы по мере возможности!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Работа форума и сайта
 
Автор Сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-10-26, 03:06    Заголовок сообщения: Технические обновления форума Ответить с цитатой

В этой теме я буду транслировать информацию о технических новшествах работы форумов Кактус Life.

Установлен мод, отображающий последние 10 тем на главной странице сайта. Теперь можно попасть в новые темы сразу с главной страницы.



мод.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83.08 KB
 Просмотрено:  37155 раз(а)

мод.jpg




Последний раз редактировалось: Андрей (2008-11-18, 05:08), всего редактировалось 1 раз
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-02, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установлен мод быстрого ответа в каждой теме. Теперь нет необходимости нажимать кнопку "Ответить" - можно сразу писать в форме в конце страницы при просмотре любой темы.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-02, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установлен мод загрузки фото в своём профиле. Не путать с аватаром!!! Это более полнофункцианальный раздел с возможностью загрузить своё фото размером до 98 Кб и 500 на 500 точек.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-02, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлен мод репутации и предупреждений.
Теперь можно сказать спасибо пользователям, или же наоборот - выразить недовольство. Для этого нужно нажать под аватарой на руку с пальцем вверх для поднятия репутации, или ругу с пальцем вниз - для понижения репутации.
Менять репутацию могут регистрированные пользователи, имеющие репутацию +5 и выше и написавшие минимум 5 сообщений. Каждые 50 баллов репутации позволяют увеличить влиятельность голоса на +1. Т.е. если у вас репутация 5-50, то вы можете менять репутацию другим пользователям на 1, если 51-100 баллов - то на 2. и т.д. Максимум можно менять на 3...

Предупреждения позволяют ограничить нерадивым пользователям функционал форума.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-03, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлен мод склейки сообщений. Теперь ваши подряд идущие сообщения будут отображены в отдном посте!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-04, 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлены ссылки на сайт. Теперь прямо из форума можно перейти на главную страницу сайта, нажав на логотип сайта вверху форума, или нажав ссылку "Кактус Life" также на самом верху.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-06, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, уважаемые посетители, я всегда готов выслушать ваши предложения по модификации форума и при возможности их реализовать. Есть предложения? Пишите прямо в этой теме!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-10, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи! Установлем мод, показывающий время генерации страницы, количество SQL запросов и сжатие данных, например:
[ Время : 0.2668с | SQL-запросов : 18 | Gzip : 23% ]

По первым 2-м пунктам думаю всё понятно, а вот Gzip позволяет сжать данные на сервере и передать пользователю конечный результат - это уменьшает нагрузку на сервер и экономит время пользователей. Но есть проблемма - некоторые провайдеры до сих пор не поддерживаю это сжатие, так что если будут проблемы пишите мне на почту admin@cactuslife.com - я постараюсь исправить....
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-14, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлен мод, показывающий флаги стран в информации о пользователе. Данные основаны на ip с которого вы пишите в интернете
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-15, 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу флажок России. К стыду не знаю, где ip (и что это такое).
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-15, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зашел в свой профиль и добавил страну в нужный пункт.
Сегодня смотрю - висит родимый, жовто-блакитный...
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-15, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в профиле выбрала флаг, а толку никакого. может завтра сработает? Но ведь по ip все должно было произойти само собой...Или нет?
DK7
Администратор
IP неопределён
   

Зарегистрирован: 02.11.2008
Возраст: 37
Сообщения: 5
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2008-11-15, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena,
при следующем посещении - выйдите через кнопочку
( http://cactuslife.com/forum/login.php?logout=true ) ,а потом заново зайдите.
Все должно сработать.

_________________
wwewe
DK7 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-15, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, Юлена. Этот мод имеет несколько функций. В информации о пользователе при просмотре темы (слева под аватарой) отображается флаг автоматически соответственно ip адресу, с которого вы пишите в интернете.
А в профиле можно выбрать вручную. Второй раз. Как видите там (при просмотре профиля) 2 флага.
Зачем?
Для того, чтобы вы могли, в случае заграничной командировки, показать, что вы сами из Украины, например, а пишите в данный момент из Германии например.
Т.е. в профиле есть пункт "Страна" - это откуда пишите.
и есть "Выбранная страна" - это та, что вы выбрали в ручную.
Первая будет определяться автоматически, вторая - по вашему усмотрению.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Да, кстати, если у вас нет аватара, то мод заменит его на флаг страны, из которой вы пишите.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Юлена, как раз в профиле у вас видно флаг по выбору
http://cactuslife.com/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=11
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-15, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня даже не постится ничего
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-15, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял? Вы же написали этот пост...

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

julena - теперь и у вас флаг Российский!!!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-15, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та-а-ак. У меня последнее сообщение, которое я вижу, от Сергея. Если я что-то пишу и отправляю, то после отправки в предварительном просмотре вижу очень много сообщений, которые и прочитала. А в обычном режиме, не предварительного просмотра, ничего нет! Что делать? Может, что-то в консерватории подправить (в смысле, у меня на компьютере)?

Добавлено спустя 43 секунды:

Все появилось!!! Ура!!! Я снова человек!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

И опять пропало. У меня галюны. Отключаюсь до прихода мужа, пусть разбирается.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-15, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто почистите кеш и кукес - всё встанет на свои места.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-15, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел муж и почистил и кеш, и кукес, параллельно объяснив, что это такое. Теперь, вроде, все нормально. Извините за мою компьютерную безграмотность.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-17, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установлен мод, позволяющий искать непосредственно в теме - в самом верху по центру и снизу справа есть форма для поиска - вот она то для этого и предназначена. Надеюсь это позволит вам более комфортно общаться...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Также для любителей ICQ установлен мод, позволяющий отправлять сообщения с помощью кнопок Ctrl+Enter !!!
Теперь вы можете более быстро отправлять ответы и не перестраиваться на интерфейс форума!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Да! Ещё добавлены ссылки для перехода к другим разделам сайта в самом низу форума - теперь не нужно изголяться для переключения с форума на сайт!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-18, 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятка. Если просто ответить - то можно сразу писать, а если с фото - то только через кнопку "ответить"?
С датой прикольно - у меня еще 22.00 18 ноября, а чье-то сообщение оставлено уже 19 ноября.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-19, 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу вложения в быстрой форме ответа понял. Попробуем прикрутить такую возможность.
По времени мне кажется, что настройки форума сделаны так, что привязка идёт к поясу писавшего. А так как страна у нас широка, то и разница, например у меня, с Москвой 7 часов. По-этому у меня уже может быть 19 ноября, а у вас ещё 18-е...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-19, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как раз понятно. Но время и дата указывается с поправкой (то есть у меня сколько времени и какое число было, когда кто-нибудь отвечал, такое и показывается), поэтому часто получается, что Админ работает ночью часа в 3-4, хотя это на самом деле не особо раннее утро. А тут такой вдруг фокус с датой... Один раз. Больше не было.Пока...
DK7
Администратор
IP неопределён
   

Зарегистрирован: 02.11.2008
Возраст: 37
Сообщения: 5
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2008-11-20, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу вложения в быстрой форме ответа понял. Попробуем прикрутить такую возможность.

Возможность добавлена.

_________________
wwewe
DK7 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-22, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena и остальные пользователи. В связи с несовместимостью некоторых функций возможность прикрепления изображений убрана из формы быстрого ответа. Вложения по прежнему можно вставлять с помощью кнопки "Ответить"
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2008-11-25, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. А какого дьявола у харьковчанина светится жовто-блакитный метк, а у меня красно-синего нет?
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-26, 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно выйти и зайти снова. Всё заработает, ежели ip статический. Если динамический, то я буду отслеживать сообщения и заносить диапазоны в базу. Со временем всё устаканится.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-26, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дева писал(а):
Хм. А какого дьявола у харьковчанина светится жовто-блакитный метк, а у меня красно-синего нет?


Я не понял на счет красно синего? Вы сейчас где физически?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-26, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня периодически разные странности происходят: то новые сообщения не отмечены цветом, то флаг не трехцветный, то фотография последняя не видна. При каждом последующем заходе на форум одно исправляется, а что-нибудь появляется. Все на свой ноут косилась, а может он и не при чем?..
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-26, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По флагу должно быть всё в норме.
При заходе на форум у вас кешируются рисунки. Естественно, что браузер думает, что на этом место должны быть такие то рисунки - как при последней загрузке... Но это не так... Достаточно просто принудительно обновить страницу (например кнопкой F5) и всё должно устаканится...


Последний раз редактировалось: Андрей (2008-11-26, 16:59), всего редактировалось 1 раз
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Работа форума и сайта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.