Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кактусы из магазина.

 
Внимание!!!
 
Если Вы хотите, чтобы ваше растение было определено:
1. Фотография должна быть качественная, выполненная под углом 45 градусов, укрупненно показаны ареолы, колючки, цветок. Всё при естественном освещении без вспышки.
2. Фото лучше всего давать в масштабе, размещая рядом предметы (сигареты, монета и т.п.), идеальный вариант - линейка.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Определение вида Вашего кактуса
 
Автор Сообщение
Юрий
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-04, 15:05    Заголовок сообщения: Кактусы из магазина. Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что за кактусы. В магазине где я их купил, сказали мы не знаем, зачем вам название, они все цветут. Smile


DSC03529.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.27 KB
 Просмотрено:  242 раз(а)

DSC03529.jpg



DSC03530.jpg
 Описание:
 Размер файла:  93.49 KB
 Просмотрено:  265 раз(а)

DSC03530.jpg



DSC03531.jpg
 Описание:
 Размер файла:  103.06 KB
 Просмотрено:  256 раз(а)

DSC03531.jpg


Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2009-06-05, 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый мамка вильди, второй мамка-долихотеле какая точно подскажут корифеи, третий скорее всего эспостоа.
_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-05, 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А что такое мамка? Я конечно несколько дней читаю статьи в интернете, но ещё мало что в голове отложилось, так что извените , если буду задавать глупые вопросы...
Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2009-06-05, 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mammillaria wildii, mammillaria-dolichotele - мамка сокращенно
_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-05, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mammilaria wildii на первом фото
на втором похоже на dolichotele camptotricha - она же mammilaria camptotricha
на третьем - без корифеев не разобраться Smile


Последний раз редактировалось: julena (2009-06-05, 17:10), всего редактировалось 1 раз
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-06, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз корефеи не отвечают, позвольте мне. С молодыми волосатыми трудно, я их несколько видов, да что там видов - родов ( шутка для тех, кто понимает) ВЫРАЩИВАЮ, ниже - похож на фото. Есть ещё Pegmeocereus, но он потоньше.

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

Да, снимок зимний, а вот сейчас - похоже. Не в тему, но занимаясь капремонтом, Я НАХОЖУСЬ В ОГОРОДЕ РЯДОМ С ТЕПЛИЦЕЙ, Настроить бы новыый аппарат, уникальные бы снимки были? Пелецифора после солнечного удара цветёт третей волной 10 дней пока не увядая, стромбокактус расцвёл по-новой - не новость, сегодня после занятий после обеда пришёл - в его цветке жук ворочается! три дня у меня брат из Краснодара гостил, видео ловили жуков в коллекции редкостных, м.б. обработаем - выложим. Ну и в конце, похвалюсь, пока Лолы нет, а то опять подковырнёт, что не в тему( а когда у нас чувства были в тему?). Дочь сегодня замуж вышла в Москве за устькаманца. Типа, ура.



Trixantocereus cullmanianus.JPG
 Описание:
 Размер файла:  163.7 KB
 Просмотрено:  239 раз(а)

Trixantocereus cullmanianus.JPG


Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-06-06, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
Типа, ура.
Ура Laughing
Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-06, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
Дочь сегодня замуж вышла

Мои поздравления!
Юрий УК писал(а):
Есть ещё Pegmeocereus

А что за пигмей(вид) у тебя, Юрий?
Прошу прощения. что не по теме!
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-07, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
Да, Дочь сегодня замуж вышла в Москве за устькаманца. Типа, ура.

Конечно, ура!!! Долгих лет молодым, внуков Вам! Cool
Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2009-06-08, 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, поздравляю с радостным событием!
_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-08, 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за информацию. А Юрия с радостным событием!
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-09, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, это - Pygmeocereus bylesianus, фото его не делал.
Всем спасибо за поздравления.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Определение вида Вашего кактуса Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.