Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой вид?

 
Внимание!!!
 
Если Вы хотите, чтобы ваше растение было определено:
1. Фотография должна быть качественная, выполненная под углом 45 градусов, укрупненно показаны ареолы, колючки, цветок. Всё при естественном освещении без вспышки.
2. Фото лучше всего давать в масштабе, размещая рядом предметы (сигареты, монета и т.п.), идеальный вариант - линейка.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Определение вида Вашего кактуса
 
Автор Сообщение
МАШкА
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-02, 17:55    Заголовок сообщения: Какой вид? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, к какому виду принадлежит этот кактус тк непонятно как за ним ухаживать и если возможно то дайте ссылку на страницу по уходу за таким видом. Дело в том, что раньше у меня никогда не было кактусов и я не знаю даже как часто и насколько обильно его поливать.
У меня он два дня. Когда принесли, цветок был открыт, но закрылся вечером и так больше и не открывался. Сверху как бы веночком ещё несколько нераскрытых цветков. Высота самого кактуса чуть больше 4 см.
Иголки на удивление совсем не колючие. И он весь обвит тонкими как нитки колючками.



Безимени-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  76.37 KB
 Просмотрено:  237 раз(а)

Безимени-1.jpg


Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-06-03, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Маммиллярия, похожа на ханиану. Уход как за всеми кактусами. Полив по мере подсыхания с мая по сентябрь. Зимой абсолюто сухо при температуре 5-15 градусов...
Чтоб цветки раскрывались, да и кактусы красивыми росли, им нужно солнце, желательно часов 8 в день (южная сторона) Но можно и юго восток или юго запад...

_________________
C уважением, администратор проекта Кактус Life.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-03, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-большому счёту я отдаю должное Андрею, но вот с ходу, поймите, довольно трудно точно - а ведь именно этого хотят все вопрощающие-
трудно определить. В Алмате, или как там сейчас, где у меня РАНЬШЕ,
были друзья, которые писали ОПРЕДЕЛИТЕЛИ, с подсчётом КОЛИЧЕЧСТВА, КОЛЮЧЕК, направления центральных и радиальных,
ну и т.д, т.п., и мн. др.
И тем не не менее дававайте ВМЕСТЕ определять.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-03, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня примерно так выглядит M.woodsii(подвид ханианы)
МАШкА
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-03, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, всем, за ответы.
В принципе, мне определить вид надо было для того чтоб понять как правильно за ним ухаживать. Теперь немного разобралась с уходом, даже поняла(скорее всего) почему он цветочек не раскрывал. В магазине он стоял другой стороной к свету, так что вчера вечером повернула его, и сегодня он весь день был открытый, хотя, сегодня утром и пасмурно было. Может поэтому, может нет, но... теперь мы цветём Smile
Кстати, вдруг цветок поможет с определением))) интересно всётаки.



P1012536.JPG
 Описание:
 Размер файла:  245.28 KB
 Просмотрено:  237 раз(а)

P1012536.JPG




Последний раз редактировалось: МАШкА (2009-06-03, 23:29), всего редактировалось 1 раз
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-06-07, 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочег как у всех ханиан (и подвидов....)
_________________
C уважением, администратор проекта Кактус Life.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Определение вида Вашего кактуса Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.